সাংবাদিকদের ওপর হামলার ঘটনায় দুঃখ প্রকাশ জামায়াতের, তদন্তসাপেক্ষে ব্যবস্থা নেওয়ার আশ্বাস
রাজধানীর ধানমন্ডিতে পেশাগত দায়িত্ব পালনকালে সাংবাদিকদের ওপর হামলার ঘটনায় গভীর দুঃখ প্রকাশ করেছে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী। একই সঙ্গে ঘটনার সুষ্ঠু তদন্তের মাধ্যমে দায়ীদের শনাক্ত করে তাদের বিরুদ্ধে কঠোর সাংগঠনিক ব্যবস্থা নেওয়ার প্রতিশ্রুতি দিয়েছে দলটি।
মঙ্গলবার (তারিখ) এক বিবৃতিতে জামায়াতের সহকারী সেক্রেটারি জেনারেল এহসানুল মাহবুব জুবায়ের বলেন, ধানমন্ডি ৩২ নম্বর এলাকায় দলের শান্তিপূর্ণ কর্মসূচি চলাকালে গণমাধ্যমকর্মীদের ওপর হামলার ঘটনাটি অত্যন্ত দুঃখজনক, অনভিপ্রেত এবং নিন্দনীয়।
সাংবাদিকদের ওপর হামলার ঘটনায় দুঃখ প্রকাশ জামায়াতের, তদন্তসাপেক্ষে ব্যবস্থা নেওয়ার আশ্বাস………..
বিবৃতিতে তিনি বলেন, বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী সবসময় গণমাধ্যমের স্বাধীনতা ও সাংবাদিকদের পেশাগত অধিকারের প্রতি শ্রদ্ধাশীল। গণমাধ্যমকে রাষ্ট্রের চতুর্থ স্তম্ভ হিসেবে উল্লেখ করে তিনি বলেন, একটি গণতান্ত্রিক, স্বচ্ছ ও জবাবদিহিমূলক সমাজ প্রতিষ্ঠায় সাংবাদিকদের ভূমিকা অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ। তাই দায়িত্ব পালনরত সাংবাদিকদের ওপর যেকোনো ধরনের হামলা বা অসৌজন্যমূলক আচরণ কোনোভাবেই গ্রহণযোগ্য নয়।
জামায়াতের পক্ষ থেকে জানানো হয়, প্রাথমিকভাবে পাওয়া তথ্য অনুযায়ী শান্তিপূর্ণ কর্মসূচি শেষ হওয়ার পর কিছু অতিউৎসাহী ব্যক্তি কিংবা বহিরাগতদের উসকানিতে এ অপ্রীতিকর পরিস্থিতির সৃষ্টি হয়ে থাকতে পারে। তবে ঘটনার প্রকৃত কারণ ও দায়ীদের শনাক্ত করতে দলীয়ভাবে একটি অভ্যন্তরীণ পর্যালোচনা চলছে।
বিবৃতিতে আরও বলা হয়, দলীয় শৃঙ্খলা ভঙ্গ বা সহিংস কর্মকাণ্ডে জড়িত কাউকে কোনো ধরনের প্রশ্রয় দেওয়া হবে না। তদন্তে কোনো নেতাকর্মীর সম্পৃক্ততা প্রমাণিত হলে তার বিরুদ্ধে কঠোর সাংগঠনিক ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।
এ ঘটনায় আহত দৈনিক সকালের মাল্টিমিডিয়া রিপোর্টার মাহফুজুর রহমান শিশিরের দ্রুত সুস্থতা কামনা করেছে জামায়াত। পাশাপাশি দেশের চলমান রাজনৈতিক বাস্তবতায় রাজনৈতিক দল ও গণমাধ্যমের মধ্যে পারস্পরিক শ্রদ্ধা, সৌহার্দ্য ও সহযোগিতামূলক সম্পর্ক বজায় রাখার ওপর গুরুত্বারোপ করা হয়েছে।
ভবিষ্যতে এ ধরনের অনাকাঙ্ক্ষিত ঘটনার পুনরাবৃত্তি রোধে দলটি আরও দায়িত্বশীল ও সতর্ক ভূমিকা পালন করবে বলেও বিবৃতিতে আশ্বাস দেওয়া হয়।
